政务咨询
 请填写您的咨询信息: 带 "*"为必填项   
* 咨询标题
* 咨询内容
* 验证码
咨询:哈尔滨回鹤岗需要隔离吗?
咨询时间: 2021-03-05
回复:按照现行疫情防控政策不需隔离,具体政策可咨询居住地社区。
回复时间: 2021-04-04
咨询:兴山区商务局
咨询时间: 2021-02-18
回复:兴山区政府内
回复时间: 2021-04-04
咨询:想在兴山区办理结婚,民政局位置在哪?
咨询时间: 2020-12-15
回复:你好,区民政局搬到鹤岗市兴山区畅心街4号2楼 回复单位:兴山区人民政府办公室
回复时间: 2020-12-16
咨询:你好,请问为民社区现在隶属于哪个办事处?
咨询时间: 2020-11-16
回复:你好,为民社区属于兴山区沟南办事处管辖。 回复单位:兴山区人民政府办公室
回复时间: 2020-11-18
咨询:你好请问小学什么时候开学?
咨询时间: 2020-08-25
回复:你好!根据国家卫健委及教育部发布的《秋冬季新冠肺炎疫情防控技术方案(更新版)》要求和《关于做好2020年全省中小学暑假...
回复时间: 2020-08-26
咨询:请问兴山区周几办理结婚登记?
咨询时间: 2020-07-31
回复:你好!疫情期间周一至周五工作日都可以办理结婚登记,但是需要电话预约,预约电话:13284931186。回复单位:兴山区人民政...
回复时间: 2020-08-03
咨询:请问兴山区防疫指挥部在什么位置?
咨询时间: 2020-05-12
回复:你好!兴山区防疫指挥部在鹤岗市向阳区一马路59号(煤城小学对面即是) 回复单位:兴山区人民政府办公室
回复时间: 2020-05-13
咨询:买到假货怎么维权
咨询时间: 2020-02-18
回复:您好,据《消费者权益保护法》第三十九条 消费者和经营者发生消费者权益争议的(包括买到假货),可以通过下列途径解决:...
回复时间: 2020-02-19
咨询:廉租住房实物配租的分配的收费标准是什么?
咨询时间: 2020-01-20
回复:你好!关于《廉租住房实物配租的分配》收费标准和依据如下: 建筑面积每平方米0.3元/月; 依据《鹤岗市人民政府办公室关...
回复时间: 2020-01-22
咨询:什么是夫妻共同财产?
咨询时间: 2019-12-23
回复:你好,夫妻共同财产,是指夫妻在婚姻关系存续期间所得的财产。根据我国《婚姻法》的规定,夫妻在婚姻关系存续期间所得的...
回复时间: 2019-12-25
已处理:22 已公开:11