政务咨询
 请填写您的咨询信息: 带 "*"为必填项   
* 咨询标题
* 咨询内容
* 验证码
咨询:营业执照相关问题
咨询时间: 2021-11-09
回复:你好,办理营业执照需要提交1.身份证原件 2.身份证复印件 3.1寸照片 4.房照复印件(房照封面页和内页)5.租房协议。 回复...
回复时间: 2021-11-10
咨询:开店
咨询时间: 2021-07-15
回复:如果已经办理了营业执照,就可以区申请办理食品经营许可证。办理营业执照需要提交1.身份证原件 2.身份证复印件 3.1寸照片...
回复时间: 2021-08-12
咨询:怎么查询自己是不是低保人员
咨询时间: 2021-06-11
回复:您可以到户籍所在地或者长期居住地的社区,带着您和您家属的户口本、身份证、低保证等相关证件到社区进行咨询。
回复时间: 2021-06-14
咨询:哈尔滨回鹤岗需要隔离吗?
咨询时间: 2021-03-05
回复:按照现行疫情防控政策不需隔离,具体政策可咨询居住地社区。
回复时间: 2021-03-08
咨询:兴山区商务局
咨询时间: 2021-02-18
回复:兴山区政府内
回复时间: 2021-02-19
咨询:想在兴山区办理结婚,民政局位置在哪?
咨询时间: 2020-12-15
回复:你好,区民政局搬到鹤岗市兴山区畅心街4号2楼 回复单位:兴山区人民政府办公室
回复时间: 2020-12-16
咨询:你好,请问为民社区现在隶属于哪个办事处?
咨询时间: 2020-11-16
回复:你好,为民社区属于兴山区沟南办事处管辖。 回复单位:兴山区人民政府办公室
回复时间: 2020-11-18
咨询:你好,请问兴山区办理卫生许可证什么流程?
咨询时间: 2020-09-22
回复:你好!您需要先去区疾控中心办理健康证后再去区卫生健康局办理卫生许可证。兴山区疾控中心和卫生健康局地址在一马路煤城...
回复时间: 2021-11-09
咨询:低保证编号
咨询时间: 2020-09-07
回复:你好,低保证上就有编号的。 回复单位:兴山区人民政府办公室
回复时间: 2021-09-09
咨询:你好请问小学什么时候开学?
咨询时间: 2020-08-25
回复:你好!根据国家卫健委及教育部发布的《秋冬季新冠肺炎疫情防控技术方案(更新版)》要求和《关于做好2020年全省中小学暑假...
回复时间: 2020-08-26
已处理:22 已公开:11